Реабилитационный центр «Чистое небо» провел лекцию для студентов

Реабилитационный центр «Чистое небо» провел лекцию для студентов

Наркологический центр «Чистое небо» регулярно участвует в профилактических мероприятиях. Сотрудники организации регулярно проводят информационные занятия и вреде наркотиков и алкоголя и о последствиях их употребления.

В этот раз представители реабилитационного центра посетили одно из  учебных заведений Нижнего Новгорода. Слушателями лекции стали студенты Института лингвистики. Специалисты  АНО «Чистое небо»рассказали молодежи о химической зависимости, причинах употребления. Отдельное внимание ораторы уделили таким синтетическим наркотикам, как спайсы и соль. Несмотря на их распространенность и внешнюю безобидность, они приводят к очень тяжелым последствиям и оказывают сильнейшее влияние на здоровье человека и оказывает крайне разрушительное воздействие на мозг.

Реабилитационный центр оказывает не только наркологическую помощь наркозависимым людям, но охотно участвует в мероприятиях, направленных на информирование населения и на сокращение числа пострадавших от химических веществ. Волонтеры организации стараются помочь людям своим примером, специалисты — профессиональным взглядом и историями из практической деятельности. Словом, профилактика наркомании и алкоголизма, а также и пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи — одно из приоритетных направлений деятельности АНО«Чисто Небо».