Реабилитационный центр провел школу для волонтеров

Реабилитационный центр провел школу для волонтеров

АНО «Чистое небо» помогает клиентам курса лечения наркомании и алкоголизма определиться со своей будущей профессией. Для тех, кто хотел бы помогать зависимым, проводятся курсы по подготовке служителей. Такие занятия представляют собой не только обучающий блок, но и также и новый уровень ответственности.

Школа длилась 11 дней (с 9 по 20 мая). За это время специалисты нашего наркологического центра проводили для слушателей множество информационных занятий. Дисциплины касались основ работы с химически зависимыми людьми, особенностей  наркомании и алкоголизма как болезней, а также духовные аспекты проблемы. В числе прочего, отдельным блоком прошли лекции о добрачных отношениях и ответственности за собственные решения и поступки.

Волонтёрская деятельность является необходимой составляющей для каждого выздоравливающего. Благодаря волонтерам и специалистам АНО «Чистое небо», множество людей каждый год борется с тяжелой зависимостью от алкоголя и наркотиков.  Наш коллектив надеется, что волонтерская работа подарит ребятам возможность определиться со своими целями и планами на дальнейшую трезвую жизнь.