Семинар для родственников зависимых прошел в Нижнем Новгороде

Семинар для родственников зависимых прошел в Нижнем Новгороде

Реабилитационный центр «Чистое небо» занимается не только реабилитацией зависимых от алкоголя и наркотиков. Мы также проводим регулярные занятия для созависимых — родственников и близких людей клиентов программы.

На этой неделе на семинаре были затронуты такие вопросы, как влияние семьи и окружения человека на его решения. Психолог организации подробно объяснила присутствующим, почему многие родители заблуждаются, думая, что контролируют все действия своих взрослых детей. Немаловажной частью лекции стало рассмотрение вопроса об изменениях в человеке после курса реабилитации для наркозависимых и алкозависимых. Психолог отметила, что выздоровлению человека часто сопротивляются обе стороны: и сам зависимый, и близкие люди, сами того не зная. Посещая занятия, можно научиться правильному поведению с выздоравливающим наркоманом или алкоголиком и не просто найти общий язык, а восстановить полноценные отношения.

Попасть на занятия для созависимых может любой желающий. Они проходят каждый понедельник в 18:30 по адресу: Нижний Новгород,  пр. Октября,22. Запись по тел. 8 (987) 390-10-11 (Максим Рыжков).