Состоялся ежегодный межконфессиональный турнир по мини-футболу

Состоялся ежегодный межконфессиональный турнир по мини-футболу

1 мая 2019 года в Москве на арене ФК «Спартак» в Сокольниках в рамках серии мероприятий «Диалог Религий», проводимых по инициативе Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) и при поддержке Правительства Москвы, состоялся ежегодный межконфессиональный турнир по мини-футболу.

16 команд-представителей различных религий от православия до буддизма проведут соревнование по кубковой системе. Занявшие первые три места награждены кубками, остальные участники соревнования получили памятные сувениры в виде футбольных мячей с символикой турнира. В качестве гостей на мероприятии присутствовать известные спортсмены, общественные деятели, представители государственных органов власти и религиозных объединений. С приветственными обращениями к участникам выступят члены Общественной палаты РФ, представители Правительства Москвы, а также представители конфессий.

Непосредственным организатором мероприятия является Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) при поддержке Правительства Москвы. Главной целью проекта является гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, популяризация здорового образа жизни.