В центре помощи зависимым прошла арт-терапия

В центре помощи зависимым прошла арт-терапия

Арт-терапия — одна из методик работы с зависимыми, которую активно применяют психологи реабилитационного центра в Нижнем Новгороде. Этот метод направлен на развитие эмоционального интеллекта человека и раскрытию его невысказанных уязвимостей или не выявленных проблем. Этот же метод используют и при работе с созависимыми.

В этот раз задачей слушателей занятий для родственников зависимых стало изготовление масок. Смысл данного занятия заключался в выявлении образа (маски), за которым человек скрывается от психологических травм, конфликтов с собой и окружающими. Обычно благодаря такому поведению человек чувствует мнимую безопасность. На деле же это далеко не так. Только распознав маску, открыв причину ее появления и проработав ситуации психолог помогает человеку по-новому строить свою жизнь и взаимоотношения с окружающими. И, в первую очередь, с выздоравливающими близкими людьми. Именно поэтому изготовление маски — неотъемлемая часть терапевтического процесса и для зависимых, и для их родителей.

Посещать группы для созависимых в Нижнем Новгороде вы можете абсолютно бесплатно. Они проходят каждый понедельник по адресу: г. Нижний Новгород, Большая Покровская, Д.18, офис 210.

Записаться можно по тел. +7 910 138-70-20 (Порох Марина Геннадьевна).